20 Ноябрь 2014

Ноябрь 20, 2014

IMG_1742Юбилейная выставка Анатолия Зиновьева «Родники моего вдохновения…» собрала почитателей его таланта, коллег и учеников. Анатолий Андреевич приоткрыл гостям занавес в свою творческую мастерскую и рассказал о том, как он работал над созданием этой выставки, о своих творческих терзаниях и замыслах. Слушая его рассказ, приходит понимание того, как картины из молчаливых свидетелей становятся говорящими собеседниками зрителей. IMG_1745Проникновенно была исполнена музыкальная импровизация на стихи Виталия Шенталинского в исполнении Алексея Артемьева и трио «Вдохновение». Поэтические строки Миры Ивановны Максимовой прозвучали в унисон кисти мастера. IMG_1747Анатолий Андреевич предан «чистой» природе и всем своим творчеством он утверждает её ценность и значимость. Задушевность, ощущение поэтической силы жизни – очень важная и непреходящая черта духовного содержания образного мира, создаваемого Анатолием Андреевичем. Его полотна созвучны быту и красотам русского села, завораживая и притягивая к себе своей трогательной, почти детской чистотой.

Выставка будет работать в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» до середины декабря 2014 г.