4 Декабрь 2014

Декабрь 4, 2014

DSC_07102 декабря 2014 года при поддержке Министерства культуры РТ и Российского Международного совета музеев (ИКОМ) состоялся обучающий семинар для экскурсоводов государственных музеев и музеев-заповедников Республики Татарстан.

DSC_0702От Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника в нём приняли участие заместитель директора по развитию туризма Юлия Хасанова и заведующая туристско—информационным отделом Елена Кудряшова. Программа семинара включала лекционно-дискуссионный блок, практическую часть, работу в группах и подведение итогов, вручение сертификатов. Экскурсоводы прослушали лекции Трубкиной Е.П.(ведущий методист научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа), Карташевой Е.И. (заведующая отделом научно-методической работы Национального музея РТ), Новахатько К.И. (директор по проектам Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), искусствовед).

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.