19 Февраль 2015

Февраль 19, 2015

С 18 февраля 2015 г. в Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике на территории Музея история города проходит празднование Масленицы «Честная Масленица – широкая боярыня!»

Гостей Масленичного гулянья встречает Сказочница, которая знакомит с историей празднования Масленицы, со старинными песнями и традиционными обрядами.В гости на праздник приходит сама Зимушка, которая уступает свой черед младшей сестрице Весне. Вместе с Весной гости чествуют главную участницу празднования – соломенную куклу Масленицу. А с веселым Петрушкой все участвуют в масленичных забавах, конкурсах на смекалку, силу, ловкость! И, конечно же, на празднике всех участников приглашают на чашку чая с главным масленичным угощением – блинами!

Развлекательно-игровая программа продолжается до 22 февраля. Ждем всех желающих!

Изображение 132 Изображение 160 Изображение 184 Изображение 230 Изображение 248 Изображение 259 Изображение 086 Изображение 094