20 Март 2015

Март 20, 2015

_DSC1404Чистопольский государственный музей-заповедник продолжает череду мероприятий и встреч, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой темы 17 марта 2015 г. в Историко-мемориальном и этнографической комплексе Г. Исхаки состоялась музейная программа «Во имя Победы», проведенная совместно с Кутлушкинской средней школой. Мероприятие было посвящено героизму и мужеству жителей Чистопольского района и с.Кутлушкино в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудниками музея подготовлен рассказ о племяннике Г.Исхаки — Илтозаре Исхакове, ставшем кавалером орденов Красного Знамени, Отечественной войны I и II степеней, Славы III степени, а также и получившем медаль «За оборону Сталинграда».

_DSC1304Ученики Кутлушкинской средней школы выступили с докладами к 70-летию Победы, посвященными родным и