7 Май 2015

Май 7, 2015

DSC_00657 мая 2015 года в Музее истории города Чистопольского государственного музея-заповедника была проведена музыкально-литературная программа «Победа. Одна на всех». Гостями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны Богданова Мария Степановна, Доронин Аркадий Петрович, Хайруллин Накип Мубаракшинович; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей Лизунов Олег Давидович, Сафронов Анатолий Андреевич, Кронберг Валерий Николаевич. Фронтовики поделились воспоминаниями о фронтовых буднях, рассказали, где им довелось встретить День победы. Заместитель главы г. Чистополя Михаил Ксенофонтов и директор Чистопольского государственного музея-заповедника Александр Печенкин вручили бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей медали «Непокореннные» и памятные подарки.

Ведущие программы рассказали о чистопольцах – участниках Великой Отечественной войны, о жизни города в тяжелые военные годы. В ходе программы прозвучали песни в исполнении Николая Горелова, Алексея Рыбалова, Тагира Мухаметова, Галины Халимовой, Игоря Маврина, ансамбля «Зеленый берег». Под руководством Вадима Захарова выступили с танцевальными постановками участники студии бальных танцев «Ва Дэнс». В исполнении ученицы 1в класса МБОУ СОШ №16 Михайловой Екатерины и ученика 1 класса МБОУ СОШ «Гимназия №3» Сидорова Марка прозвучали стихотворения о войне.

Завершилось мероприятие посещением выставки «Победа. Одна на всех», созданной в Музее истории города к 70-летию Великой Победы.

DSC_0132DSC_0158DSC_0084DSC_0116DSC_0036DSC_0051DSC_0082