Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

21 Октябрь 2015

Комментарии:

Off
 Октябрь 21, 2015
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

IMG_9621Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник принимает участие в культурно-образовательном проекте «Культурный дневник первоклассника».

21 октября 2015 года в Музее истории города пройдет «Урок культуры», где музейные сотрудники познакомят первоклассников МОУ «Гимназия №1» с экспозициями и историей музея и в торжественной обстановке вручат учащимся «Культурный дневник школьника».

Культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника» организован Министерством культуры РТ и Министерством образования и науки РТ, стартовал в 2014 году.

Главная задача культурного дневника – «аккумулирование» первоклассниками фундаментальных культурных ценностей. Ведь проект предполагает систематическое знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями и объектами культуры Татарстана. А кроме того — активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс воспитания своего ребенка. Дневник призван объединить детей и родителей, сделать их общение более тесным. А самое главное – подвигнуть всю семью к совместным походам в места культурной славы малой родины.

IMG_9620В 20142015 учебном году в проекте приняли участие 14 школ г.Чистополя и Чистопольского муниципального района. Ученики активно посещали музеи, библиотеки, культурные учреждения не только г.Чистополя, но и других городов Республики Татарстан. 26 мая 2015 года были подведены итоги проекта и самые активные участники были награждены памятными подарками.

Для школьников и родителей Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей заповедник в учебном 2015-2016 году подготовил интересные мероприятия, уроки, лекции и интерактивные программы, где каждый учащийся сможет окунуться в атмосферу музея, познакомиться с интереснейшими экспонатами и узнать историю своей малой родины.

Comments are closed.