Чистопольский государственный музей-заповедник готовится к навигации 2016 года

14 Декабрь 2015

Декабрь 14, 2015
Теплоход Гама

В г. Лодейное Поле Ленинградской области состоялось ежегодное совещание по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов на навигацию 2016 года, представленных в Росморречфлот. В нем приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГБУ «Канал имени Москвы», администраций бассейнов внутренних водных путей и судоходных компаний (арендаторов судов и причалов), круизных центров, музеев из различных городов, к берегам которых причаливают теплоходы.

Делегацию из Татарстана возглавляла заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова, которая презентовала туристический маршрут Казань-Тетюши-Чистополь-Елабуга. Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник представляла заместитель директора по развитию туризма Земфира Хуснутдинова.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСледует отметить, что подобные совещания проходят в три этапа. Первый состоялся в начале осени, второй – в первой половине декабря, а третий – заключительный – планируется провести в марте. И именно тогда будет известно количество теплоходов, которые зайдут в Чистополь в течение навигации 2016 года. А пока туристический центр Чистопольского государственного музея-заповедника разрабатывает новые маршруты для туристов, обогащает экскурсионную программу интересными идеями и работает над усовершенствованием своих услуг.