Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Университет третьего возраста: изучаем археологические древности

18 Февраль 2016

Комментарии:

Off
 Февраль 18, 2016
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

photo_2016-02-18_17-15-5617 февраля в Музее истории города в рамках специальной программы для слушателей Университета третьего возраста были проведены лекции в зале археологии и зале природы.

В отделе древней истории Чистопольской земли слушатели узнали о жизни и быте наших предков в древнейшую пору человечества. Особый интерес вызвал рассказ о средневековом городе Волжской Булгарии – Джукетау, археологические останки которого располагаются недалеко от современного Чистополя. Слушатели имели возможность также увидеть и находки с последних археологических экспедиций, проведенных на территории Староромашкинского городища специалистами института истории им. Ш. Марждани АН РТ.

Зал природы неизменно пользуется популярностью как у детей, так и взрослых. Здесь слушатели познакомились с удивительным миром зверей и птиц, обитающих в нашем регионе. Уникальная природоведческая коллекция, основу которой составляют собрания первого директора и основателя музея А.К. Булича, позволяет зримо представить животный мир родного края и даже тех обитателей, которые ранее населяли нашу планету.

Comments are closed.