31 Март 2016

Март 31, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

photo_2016-03-31_13-26-32

30 марта в Музее истории города завершился цикл лекций для слушателей университета третьего возраста. «Студенты» с большим интересом прослушали две тематические лекции: «Когда была война» и «Надгробие как исторический документ». Первая тема основана на воспоминаниях фронтовиков и тыловиков о Чистополе в годы Великой Отечественной войны. Вторая тема была раскрыта на примере дореволюционных памятников на Авдеевском кладбище – одном из уникальных некрополей России.

Отрадно отметить, что подобные лекции находят самый живой отклик в сердцах благодарных слушателей, которые, в свою очередь, готовы поддержать любые музейные начинания и продолжить с музейщиками конструктивный диалог.