23 Март 2016

Март 23, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

mo6oZ8fKMMgВ Чистопольском государственном музее-заповеднике продолжается программа «Каникулы с пользой». 22 марта 2016г. в Музейном сувенирном салоне состоялись мастер-классы по изготовлению оберегов «Мандала».

Все участники с большим удовольствием создавали обереги из ниток, разнообразие цветов которых радовало глаз. Мастер Юлия Викторовна Зюзякина рассказала о истории и значении древних мандал. Как оказалось, все цвета, выбранные детьми для плетения, не случайны. Каждый цвет рассказывает о своем хозяине, о его скрытых достоинствах. Теперь эти обереги займут достойное место в доме каждого участника, а желание, которое они сегодня загадали, непременно сбудутся!

DtLi30e2RJg31mz2L49hQk