Обзорные пешеходные экскурсии для студентов «Университета Третьего возраста»

28 Март 2016

Март 28, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

DSC_0042Вот и закончились обзорные экскурсии для обучающихся в «Университете 3-го возраста». Прогулки по знакомым, родным улицам города вызвали неподдельный интерес у коренных жителей Чистополя. Казалось бы, всё уже видели не один раз, всё уже знали, но нет…

Чистополь не перестает восхищать обаянием купеческих кварталов, сохранивших неповторимый колорит с позапрошлого столетия, величественностью храмов и каменных особняков, изящностью мечетей и деревянным кружевом жилых домов. Чистопольцы вновь и вновь отмечали, как в родном городе всё удивительным образом сочетается между собой; пронзительно ощущается сама история.

Литературный Чистополь открыл много новых неизвестных страниц, повествующих о пребывании советских писателей и деятелей искусств в нашем городе во время Великой Отечественной войны.

С большим интересом слушали «студенты» о создании в Чистополе замечательных произведений, которые впоследствии вошли в золотой фонд советской литературы, о бытовых тяготах «писательской колонии», и в то же время о счастливых днях трудной чистопольской жизни, где «в небольшом заштатном городе собрался цвет нашей литературы».