Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

28 Март 2016

Комментарии:

Off
 Март 28, 2016
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

12zRnMaN-gMВ Чистопольском государственном музее-заповеднике кипит творческая работа в рамках программы «Каникулы с пользой». Каждый день к нам в гости приходят разные дети и взрослые. И каждый день они уносят красивые изделия, созданные своими руками. 25 марта, в пятый день акции, трудились на мастер-классах по изготовлению закладок для книг из фетра под руководством Татьяны Александровны Гориной. Наш мастер со своей помощницей дочерью Вероникой обучали деток технике работы с фетром. Ребята формировали потешные кошачьи мордочки, клеили и пришивали пуговки во время мастер-класса. Теперь все книжки с такими закладками будут читаться быстрее!

EV62PPKksBw26 марта прошли два мастер-класса — по точечной росписи и лепке из глины. Участники первой группы познакомились с новой техникой — росписью точками на подсвечниках. Мастер Ольга Юрьевна Печенкина подробно рассказала об истории возникновения этой техники, а также о материалах, с которыми можно работать. Одна из постоянных участниц уже в конце сказала: «Я думала, наверное, сегодня ничего интересного для меня не будет. Но то, что мы с дочкой сделали на мастер-классе — бесценно! Спасибо большое Ольге Юрьевне за ее работы и творческий подход». Самой маленькой участнице мастер-класса по росписи исполнилось всего 4 года. Но она очень старательно рисовала точки, грунтовала, покрывала лаком и украшала стразами свое изделие.

Вторая группа работала с природной глиной. Мастер Ирина Сергеевна Сапунова помогла ребятам сделать фигурку куклы Машеньки. После того, как изделие высохнет, дети смогут расписать его красками для завершения работы.

FvtBzYmJauQ l8QvVCbuu_w qijTO0PCrF0 RyeVXfHa-oE

Comments are closed.