17 Март 2016

Март 17, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

IMG_235417 марта 2016 г. в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» состоялась музыкальная программа «Весенний перезвон». Гостей поздравили с наступлением весны и прошедшими праздниками: Международным женским днем и Масленицей. Исполненные музыкальные произведения коснулись очень важных сторон жизни человека: любви, дружбы, семьи, самоопределения. Зрители с восторгом встретили зажигательный танец веселых обезьянок в исполнении воспитанников МДОУ «Детский сад 4».

Авторские песни прозвучали в исполнении Валентины Солдатовой и Ивана Онюшкина. Они порадовали гостей прекрасным исполнением песен «Цените дружбу», «Милая», «Откровенная».

Проникновенно прозвучал романс В. Липатова на стихи С. Есенина «Письмо матери», исполненный Владимиром Куропаткиным. Гостей вечера познакомили с удивительной историей создания этого произведения.

Романс, исполненный Зоей Галеевой «Не брани меня, родная» был наполнен нежностью, печалью и надеждой, а Марина Архангельская представила лирические произведения: «Нет, не любил он» и «Гори, гори моя звезда». Кроме того, на празднике были спеты проникновенные песни на чувашском и татарском языках, посвященные матери, друзьям, любви.

IMG_2362 IMG_2388 IMG_2392