Участие в конференции "Родной край: история и современность"

15 Апрель 2016

Апрель 15, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

DSC_4731  14–15 апреля 2016 года в г. Набережные Челны проходила VII Всероссийская научно-практическая конференция «Родной край: история и современность», в которой приняли участие сотрудники Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника. На форуме затрагивались вопросы перспектив развития краеведения и туризма в регионе, изучения и сохранения мемориальных памятников, а также аспекты отражения родного края в музейной экспозиции в условиях современного мира. Наши коллеги из Музея истории города Егорова Н.П. и Мясникова И.В. выступили с докладом «Надгробие как исторический документ. На примере дореволюционных надмогильных памятников на старом русском (Авдеевском) кладбище». Выступление вызвало неподдельный интерес коллег из разных городов музейного сообщества России и ближнего зарубежья: Казани, Менделеевска, Болгара, Нижнекамска, Сарапула, Актобе (Казахстан) и др. Участие чистопольских музейщиков в подобных конференциях способствует популяризации Чистополя как привлекательного объекта туризма, укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры, обмену опытом между специалистами музейного дела.

DSC_4842 IMG_2426 IMG_2428 IMG_2431