"В Доме учителя" начались занятия к юбилею фильма "Тимур и его команда"

27 Апрель 2016

Апрель 27, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

IMG_2539«В будущих летописях Великой Отечественной войны не раз будет упоминаться слово «тимуровцы». Это слово останется в языке нашего народа, это слово сохранится в истории как пример чудесного выражения детской любви к Родине…». Это высказывание советского писателя Льва Кассиля стало основным лейтмотивом музейного занятия «Взвейтесь кострами, синие ночи!».

На вечере был продемонстрирован фильм «Клятва Тимура», о юном пионере, организовавшем в дачном посёлке команду, которая тайком взяла на себя заботу о тех, кто нуждался в помощи. Интересные факты об истории создания этого фильма вызвали у ребят неподдельный интерес. На мини – выставке были представлены атрибуты пионерской организации.