6 Май 2016

Май 6, 2016

IMG_2544

5 мая в литературно-мемориальном музее «Дом учителя» в рамках клубного объединения «Ветеран» состоялся музыкально-литературный вечер «Слава тебе, победитель-солдат!», приуроченный 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день ветеранов чествовал хор «Гвоздика», который исполнил целый ряд песен военных лет: «В лесу прифронтовом» (слова М. Исаковского, музыка М. Блантера), «Огонёк» (слова М. Исаковского), «Тучи в голубом» (слова В. Аксёнова и П. Синявского, музыка А. Журбина) и др.

Сорочкина Алина, ученица 3 класса средней общеобразовательной школы №16, прочла стихотворение В. Высоцкого «Он не вернулся из боя».

В завершении концерта Щетинников Юрий Николаевич исполнил песню «День Победы» (слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова), которая вызвала живой отклик участников мероприятия.

IMG_2561