Музей-заповедник посетил высокий гость

4 Июль 2016

Июль 4, 2016

Николай-ОвсиенкоЧистопольский государственный музей-заповедник с частным визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Овсиенко Николай Павлович.

В ходе обзорной экскурсии Николай Павлович познакомился с достопримечательностями города, купеческими особняками, памятниками архитектуры. С удовольствием посетил Скарятинский сад, скверы «Хазинэ» и «Умиление», а также храм иконы Божией Матери «Умиление».

Кроме того, для гостя была проведена экскурсия по Татарской Слободе, набережной «Кама», которая не оставила его равнодушным. Положительное впечатление о городе усилило посещение Мемориального музея Б.Пастернака и, конечно, памятника Нобелевскому лауреату. Николай Павлович признался, что Чистополь стал для него настоящим открытием, и он изъявил желание непременно вернуться сюда вновь.