4 Август 2016

Август 4, 2016

Казань стала первым городом-претендентом с тремя символами для новых купюр, которые выпустят номиналом в 200 и 2000 рублей. К панораме Казанского кремля и виду мечети Кул Шариф добавилось изображение Казанского (Приволжского) федерального университета. За КФУ на денежных знаках отдано 5000 голосов, что соответствует условиям организатора проекта — Банка России.

htmlimage

Напомним, всероссийская кампания по выбору изображения для новых купюр в 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт: твоя-россия.рф. Сейчас проходит первый этап голосования, который определит символы, прошедшие установленный порог. Этап отбора символов продлится до 28 июля.

На втором этапе, который будет проходить с 1 по 30 августа, Фонд общественного мнения проведет всероссийский опрос, в результате которого определятся предпочтения россиян. По итогам опроса составят топ-10 наиболее популярных вариантов. Заключительный третий этап пройдет с 3 сентября по 5 октября.

Итоги голосования будут подведены 7 октября.

Казанцы, как и жители других городов России, могут принять участие в оформлении планирующихся к выпуску купюр. На сегодня наш город один из самых активных в голосовании на проекте. Давайте подключим своих друзей, родственников и просто знакомых, которые не успели проголосовать или по каким-то причинам пока не слышали об акции. Важен каждый голос! Глядишь, появится еще один повод гордиться столицей Татарстана.