Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В городе установлены дополнительные знаки туристкой навигации

15 Август 2016

Комментарии:

Off
 Август 15, 2016
 Off
Категория: Мероприятия, Новости
DSC_0003

Это произошло буквально на днях. Указатели с надписью «Чистопольский государственный музей-заповедник» установлены на опорах при въездах в город со стороны Казани, Альметьевска, Набережных Челнов. Также на центральных улицах города появились указатели с названиями и местонахождением музейных объектов: Музея истории города, Мемориального музея Б.Пастернака, Музейного сувенирного салона.

Всего знаков туристкой навигации установлено 11. В первую очередь, это сделано для удобства гостей и туристов города, которые путешествуют на автотранспорте. Для тех, кто знакомится с городом путем пеших прогулок, в исторической части Чистополя два года назад установлены специальные информационные указатели, а также пюпитры, рассказывающие о главных архитектурных объектах.

Нет сомнений, что новые знаки туристкой навигации по достоинству оценят гости и туристы, изъявившие желание познакомиться с уникальным Чистополем, прибыв сюда на личном транспорте. Для города, который год от года становится популярным среди туристов, это особенно актуально.

 DSC_0006 DSC_0002

Comments are closed.