«Музейное ассорти» посетили первые посетители

29 Сентябрь 2016

Сентябрь 29, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

izobrazhenie-010Музей истории города поздравляет всех учащихся города и района с началом нового учебного года и приглашает на увлекательную игру-викторину, которая проходит на основе выставки-загадки «Музейное ассорти».

В сокровищнице музея-заповедника много старинных предметов, назначение которых для современного обывателя является «великой» тайной. Некоторые из них кажутся курьёзными и невольно вызывают улыбку, другие удивляют до восхищения простыми, но гениальными техническими решениями.

izobrazhenie-023Одними из первых юных посетителей выставки стали воспитанники кадетской школы-интерната. Ребята с увлечением участвовали в игре, открывали тайну музейных сокровищ, попробовав угадать названия предметов и их предназначение, большинство из которых они видели впервые: ножницы для снятия нагара со свечей; паж – щипцы для поддержания подола платья; рожок для вскармливания младенца молоком;гильотина для колки сахарных голов; точилка для пера и многое другое.

Ждём вас на новой выставке и желаем интересных открытий!