В Музее истории города изучают древних животных

30 Сентябрь 2016

Сентябрь 30, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

img_302529 сентября 2016 года в Музее истории города состоялся музейный урок «По следам мамонта» для учеников 5 класса МОУ «Основная общеобразовательная школа №6».

На занятии школьники познакомились с эпохой ледникового периода, узнали, как менялся климат на планете Земля, какие произрастали растения и деревья, обитали животные. Известно, что на территории современного чистопольского района обитали мамонты, шерстистые носороги, бизоны, фрагменты их скелетов неоднократно находили местные жители и исследователи. Часть из них переданы в музей и составляю палеонтологическую коллекцию фондов.

Эти экспонаты были изучены ребятами в ходе музейного урока «По следам мамонта».

Заявки на проведение занятия принимаются в Музее истории города по телефону (84342) 5-11-07.