Мемориальный музей Б. Пастернака - для российских кадет

14 Октябрь 2016

Октябрь 14, 2016
Категория: Мероприятия, Новости

img_5741По инициативе Министерства культуры Российской федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года стал Всероссийским ежегодным проектом «День в музее для российских кадет», в рамках которого музеи открыли свои двери для кадет – будущих защитников Отечества. Музеи становятся местом проведения акции для ребят, так как являются сосредоточением истории и традиций нашего государства, хранят экспонаты, передающие связь времен и наглядно демонстрирующие эпохи, которые переживала наша страна в разное время. Музей – единственное место, где можно своими глазами увидеть историю народа и страны.

В рамках этой акции 14 октября 2016 года Мемориальный музей Б. Пастернака радушно встретил учащихся 7 и 8-х классов МБОУ «Кадетской школы-интерната им. Кузьмина С.Е.». Сотрудники музея в увлекательной форме провели экскурсию по залам музея, подробно рассказав о пребывании в Чистополе Бориса Пастернака, о жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны, о писателях, эвакуированных в Чистополь, их семьях, о творческом наследии писателей, которое предопределило будущее советской литературы.