Приглашаем на открытие выставки работ Марса Гисматуллина

26 Октябрь 2016

Октябрь 26, 2016

Завтра, 27 октября, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник приглашает чистопольцев и гостей города на выставку художника М.Я. Гисматулина «Посвящение Борису Пастернаку», которая состоится в Мемориальном музее Б. Пастернака в 15.00. В этом году исполняется 75 лет приезда писателя в Чистополь в эвакуацию.

Марс Якубович Гисматулин (г.Москва) – академик, действительный член Международной Академии Творчества, Союза архитекторов Российской Федерации, Творческого союза художников Российской Федерации в 1990 году участвовал в открытии Мемориального музея Б. Пастернака. В прошлом, юбилейном для Б.Л. Пастернака году, он подарил музею коллекцию графических работ «Посвящение Борису Пастернаку». Будем рады видеть всех, кто не равнодушен к творчеству Б. Пастернака и изобразительному искусству.