Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

27 Декабрь 2016

Комментарии:

Off
 Декабрь 27, 2016
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

img_4256Новый год – самый красивый и сказочный праздник! Его любят и взрослые, и дети, которые находятся в ожидании чуда, таинственной сказки. В преддверии волшебных праздников музеи тоже становятся праздничными.

Ежегодно по традиции с 15 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. в Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике для детей младшего школьного возраста проходит камерная театрализованная программа «Ёлка всех в музей зовет».

Ёлки в музее – это всегда не только весело и интересно, это возможность узнать много нового из истории, культуры и этнографии своей страны. В игровой форме детям расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества столетней давности.

img_4264Юных гостей в парадной купеческого особняка встречает купчиха. Она рассказывает детям о хозяевах дома – купцах Подуруевых. Звенит колокольчик, и под торжественную музыку открываются двери гостиного Белого зала… Ребята погружаются в праздничную атмосферу купеческого дома конца XIX века. Под веселые новогодние мелодии дети играют и танцуют со сказочными героями, водят хороводы вокруг пушистой ёлки, разгадывают загадки. Вместе с доброй Феей, Пажом, Снеговиком, Золушкой, Красной Шапочкой ребятам предстоит совершить необычное путешествие в страну сказок и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и, наконец, зажечь огни на ёлке. Но коварная Баба-Яга и Кощей Бессмертный стремятся помешать им.

Новогодняя елка превращает музей в сказочный терем, ежегодно собирая сотни детей в нарядных карнавальных костюмах. Во время сказки постоянно происходит общение с детьми, они ― активные участники мероприятия.  Праздничная атмосфера таинственной сказки дарит детям радостное настроение в преддверии Нового года.

Из книги отзывов

о Новогоднем представлении «Елка всех в музей зовет»

 

«Большое спасибо за новогоднее представление. Очень было интересно, много конкурсов и загадок, песен и хороводов. А самое главное красочные костюмы героев представления. Интересный монтаж, музыка. Вы супер! Дальнейших творческих успехов. Вы всегда на высоте».

Гимназия №3 1 «Б» класс

21.12.2016

 


 

«Выражаем огромную благодарность «Музею истории города» за прекрасное выступление для наших детей, школа №16 1»Г» кл. Выступление было замечательное, радушное и детишки остались все довольны.

С Новым 2017 годом Вас!!!

Желаем Вам здоровья, процветания, успехов и всех благ».

Родители 1 «Г» кл.

23.12.2016 г.

 


 

«Уважаемые сотрудники Музея истории города!

Огромное спасибо от имени всех родителей и детей за доставленную радость, улыбки и новогоднее настроение!

Желаем вам всем крепкого здоровья, процветания…»

МБОУ «СОШ №16» 3 «Б»

24.12.2016

Comments are closed.