13 Январь 2017

Январь 13, 2017

20161226_141005В преддверии нового 2017 года состоялось торжественное открытие выставки художественных работ членов студии «ШАР» («Школа Академического Рисования»), действующей при Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике.

Инициаторами создания и идейными вдохновителями студии «ШАР» являются художники-педагоги Наиля Рафиковна Нигметзянова и Ольга Анатольевна Пискунова. Первую выставку объединили картины руководителя студии Наили Рафиковны, творческой группы студийцев, которые уже не раз удивляли своими работами чистопольцев, а также работы детской группы, открывшейся с начала учебного года. Всего экспонируется более 50 работ, выполненных в техниках масляной живописи и пастели. Тематика работ многообразная: мотивы произведений Б. Пастернака, чистопольские красоты, портреты домашних любимцев, реалистичные натюрморты.

20161226_142319В день открытия в галерее собрались ценители искусства, творческие люди города. Классическими музыкальными произведениями дополнили мероприятие преподаватели Детской школы искусств имени Софии Губайдулиной – Фарида Абрамова, Валентина Кандакова, Вадим Шляхтин. Своим творчеством порадовал всех присутствующих лауреат многих фестивалей авторской песни Тагир Мухаметов.

20161226_143812Творческая атмосфера вечера вызвала восхищение всех гостей мероприятия. «Каким милым получился вернисаж творческой студии «ШАР»… Неповторимое своеобразие внесли в этот вечер музыканты города, исполнившие музыкальные произведения в различных стилях. А какие чудесные и профессиональные работы довелось увидеть всем присутствующим. Какая любовь к природе и искусству чувствуется в каждой работе. Получила огромное наслаждение от вечера», – написала в книге отзывов Архангельская М.В.