23 Март 2017

Март 23, 2017
Категория: Мероприятия, Новости

В дни школьных весенних каникул в Мемориальном музее Б. Пастернака открылась выставка «Счастливое детство советских ребят». Она является иллюстративным материалом к музейному педагогическому занятию «За детство счастливое наше спасибо, родная страна!».

Современным школьникам предоставляется возможность узнать о том, как учились, как проводили свободное время, чем увлекались их бабушки и дедушки, когда не было компьютера и интернета, когда самым увлекательным занятием было «поиграть во дворе».

Советское время – интересная и актуальная тема, она связана со сравнительно недавними историческими событиями. «Сложное было время…», — говорят о нём одни. «Самое замечательное детство…», — вспоминают другие.

На музейном занятии юные посетители побывают в разных «странах»: Октябрятии, Пионерии, где узнают о законах этих стран, на некоторое время сами побывают их жителями.

Интерактивная часть занятия позволит разучить детские песни советского времени, поиграть в незнакомые теперь игры.

Экспонаты выставки дополнят созданную на занятии атмосферу такого недалёкого, но уже забытого и незнакомого многим советского времени.