28 Март 2017

Март 28, 2017

IMG_7799Многие ребята с пользой провели это замечательное время. Ученики 5 класса МБОУ «Гимназия № 1» побывали в Мемориальном музее Б. Пастернака на музейном педагогическом занятии «За детство счастливое наше спасибо, родная страна!», посетив выставку «Счастливое детство советских ребят».

Ребята перенеслись в увлекательную эпоху 1950-80-х годов ХХ столетия. Много интересного узнали они о жизни детей, ровесниками которых были их бабушки и дедушки, мамы и папы. Школьники познакомились с бытом своих сверстников, узнали о том, как ребята проводили досуг, чем занимались, как учились, какие лакомства были у советской детворы. Ощутить атмосферу той эпохи помогли экспонаты выставки, презентация, рассказ научного сотрудника музея.

Юные посетители оказались в стране октябрят, пионеров, узнали о законах «юных ленинцев», на некоторое время сами побывали в их роли: каким удовольствием стали примерка пионерского галстука, игра в карманные шахматы… Интерактивная часть занятия была посвящена разучиванию пионерских речовок и детских песен советского периода.

Выставка продолжит свою работу и после каникул.

Ждём новых любознательных посетителей!