9 Май 2017

Май 9, 2017

photo_2017-05-09_14-32-24 (3)Чистополь принял первый теплоход

Чистопольский государственный музей-заповедник в праздничный день — 9 Мая — открыл новый навигационный сезон и принял первый теплоход в этом году. А первыми туристами, которые прибыли к нам по реке, стали жители Нижнего Новгорода.

В течение экскурсионной программы гости познакомились с нашим милым городом, его богатой историей, увидели, как чистопольцы празднуют День Великой Победы. Прошлись по центральным улицам, восхитились уникальными памятниками архитектуры Чистополя, запечатлели на свои фото- и видеокамеры местные достопримечательности, в музейном сувенирном салоне приобрели различные симпатичные вещицы на память.

Новгородцы побывали не только на обзорной экскурсии по городу. С не меньшим вниманием и интересом они слушали экскурсию в Мемориальном музее Б.Пастернака и были просто восхищены им.

Несколько часов пролетели очень быстро. Прибыв в речной порт, туристы еще долго благодарили Чистополь за теплый прием, качественное оказание экскурсионных услуг и выразили желание вернуться в маленький городок на Каме вновь.