Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В Чистополь приехали гости из Счетной палаты РТ

16 Июль 2017

Комментарии:

Off
 Июль 16, 2017
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

ea427eb9-6278-4595-850b-f0a206aa3ad1Лето – в разгаре. Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник продолжает принимать туристов из самых разных городов нашей страны.

Год от года растет число гостей, приезжающих знакомиться с Чистополем на автобусах. Причем, увеличилось количество групп, которые представляют различные коллективы. Так, например, 15 июля наш город и объекты музея-заповедника посетили сотрудники Счетной палаты Республики Татарстан.

Во время обзорной экскурсии по городу гости побывали в Свято-Никольском Кафедральном соборе, на территории Старо-Татарской слободы, в Скарятинском саду, скверах «Хазинэ», «Умиление», на набережной… Кто-то из них уже был ранее в Чистополе, до создания государственного музея-заповедника, и эти люди особо отметили изменения в облике города.

Гости с удовольствием посетили Мемориальный музей Б.Пастернака, сделали памятные снимки около памятника Нобелевскому лауреату, приобрели понравившиеся сувениры в Музейном сувенирном салоне. Поездка в Чистополь оставила приятное послевкусие и вызвала у гостей желание вновь вернуться в этот тихий и непохожий ни на какой другой провинциальный город, рассказать об этом милом путешествии своим друзьям и близким людям. Особые теплые чувства вызвало посещение исторического центра города и музейных объектов.

 

Comments are closed.