Музейно-выставочный комплекс приглашает на выставку «Легендарный Калашников»

23 Август 2017

Август 23, 2017

Замечательная возможность у чистопольцев и гостей города познакомиться с историей жизнизнаменитого советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

e1c1a3505b22663ff8b18aa0049761c7По своей известности имя Калашникова справедливо занимает одно из первых мест в ряду самых выдающихся имен истории России XX века. Михаил Тимофеевич из того поколения, которое сделало все, для того, чтобы защитить мир от фашистского нашествия и которое твердо знает: нельзя быть беззащитным перед врагом, нельзя оказаться перед ним безоружным. Более 60 лет назад молодой, прежде никому неизвестный конструктор, создал образец уникального стрелкового оружия – автомат АК 47, который сегодня широко известен, пожалуй, во всех уголках планеты. Легендарный автомат состоит на вооружении Российской армии и зарубежных вооруженных сил, что является несомненным доказательством технического гения конструктора.

На экспозиции представлены информационные планшеты с изображением копии фотографий, документов из фондов Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова. Материалы выставки рассказывают о детстве Михаила Тимофеевича, начале его трудовой деятельности, становлении его, как конструктора, создании и принятии на вооружение его первого автомата АК-47. Выставку дополняют видеоматериалы, викторина и интерактивная обучающая игра «Разборка винтовки СВД».

В Чистополе выставка будет работать до 18 сентября.

Ждем Вас по адресу: Ул. К. Маркса, д.15.

Справки по телефону:5-27-75