В Чистополе состоится 2-й Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь»

3 Август 2017

Август 3, 2017

18-20 августа 2017 года состоится Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь». Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Чистопольский муниципальный район.

Эмблема фестиваляФестиваль «Литературный Чистополь» впервые проведен в 2016 году. В 2017 году заявки на участие подали уже более 100 авторов, исполнителей, любителей бардовской песни и поэтов из 22 городов России. Поделиться своим мастерством на фестиваль «Литературный Чистополь» приедут участники из городов Москва, Казань, Нижний Новгород, Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, Йошкар-Ола, Чебоксары, Череповец, Кинешма, Набережные Челны и др.

В рамках фестиваля состоится работа творческих мастерских, конкурсные выступления участников в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Литературный Чистополь», «Поэзия». Членами жюри и почетными гостями фестиваля «Литературный Чистополь» станут известные авторы, исполнители, писатели Татарстана и России – Дмитрий Бикчентаев, Юлия Зиганшина, Владимир Гольцман, Юлия Тузова, Илья Оленев, Анатолий Шенберг и другие.

Особенностью чистопольского фестиваля является то, что обязательным условием участия в конкурсной программе обозначено исполнение песни на стихи поэтов, связанных с Чистополем: Бориса Пастернака, Михаила Исаковского, Виктора Бокова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Льва Ошанина и других. Такой подход позволяет расширить границы популяризации творчества известных деятелей литературы и открывает общественности таланты новых авторов и исполнителей.

Заключительным аккордом и главным событием фестиваля станет церемония награждения победителей и гала-концерт с участием членов жюри и почетных гостей, который пройдет 19 августа 2017 года в Культурном центре «Чистай» по адресу г. Чистополь, ул. Ленина, 17а. Начало концерта в 19.00 ч., вход свободный.