30 Сентябрь 2017

Сентябрь 30, 2017

29 сентября в Музее истории города стартовала ежегодная акция, приуроченная ко всемирному Дню пожилого человека.

По традиции в первую декаду октября Чистопольский государственный музей-заповедник проводит акции для уважаемых пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов. В эти дни оказывается особое внимание людям, за плечами которых – жизненная мудрость, годы, посвященные процветанию родины. Для желанных гостей музея – посетителей ГАУСО «Центр социального обслуживания населения «Балкыш» («Росинка») сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею. Уважаемые ветераны с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о возникновении родного Чистополя, знакомились с артефактами древнего булгарского города Джукетау. А такие привычные для них предметы старины как угольные утюги, самовары, деревянная парта Эрисмана вызвали на лицах посетителей восторг и умиление, навеяли воспоминания об их беспечном детстве и юности.

Приглашаем дорогих ветеранов – чистопольцев на музейные проекты и желаем активного долголетия и бодрости духа!