Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Музейно-выставочный комплекс приглашает на занятия

8 Сентябрь 2017

Комментарии:

Off
 Сентябрь 8, 2017
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

В сентябре 2017 г. Музейно-выставочный комплекс

Чистопольского государственного историко-архитектурного

и литературного музея-заповедника

приглашает

Учащихся среднего и старшего школьного возраста,

студентов на лекции:

«Легендарный Калашников» (1–18 сентября)

 

Михаил Тимофеевич Калашников – знаменитый советский и российский конструктор стрелкового оружия. Занятие рассказывает о детстве Михаила Тимофеевича, начале его трудовой деятельности, становлении его как конструктора, создании и принятии на вооружение разработанного им автомата АК-47. Рассказ сопровождается видеоматериалом и одноименной выставкой, где представлены копии фотографий, документов из фондов Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова.

 i

«А.М. Бутлеров – ученый пчеловод» (12–30 сентября)

А.М. Бутлеров вошел в историю русской и мировой науки как творец теории химического строения веществ, положенной в основу современной органической химии. Александр Михайлович был не только великим химиком, но и выдающимся пчеловодом. На занятии ребята узнают о просветительской, научной и общественной деятельности Бутлерова-пчеловода, об истории и технике пчеловодства в России.

Учащихся младшего школьного возраста

на интерактивные музейные занятия:

«А у нас во дворе…» (1–30 сентября)

Счастливая пора – детство! У советских детей была масса подвижных игр во дворе:«городки», «резиночки», «вышибалы», «море волнуется раз…», «классики» и много другихинтересных игр. Ребята познакомятся с историей возникновения дворовых игр, которые были очень популярны в 70–80-хх гг. XX в., а также примут увлекательное участие в них!

«Умная пчелка» (14–30 сентября)

14 сентября – Всемирный День защиты пчел! На музейном занятии будут даны краткие сведения о медоносной пчеле и ее биологических особенностях. Ребята узнают о роли пчелы и продуктов пчеловодства в жизнедеятельности человека; интересные факты из жизни пчел. Детей ждет «медовая» викторина и «медовые» загадки, мастер-класс по изготовлению пчелки из цветной бумаги.

Ждем Вас по адресу: Ул. К. Маркса, д.15.

Коллективные заявки принимаются заранее

по телефону: 8(84342) 5–27-75

 

Comments are closed.