Музей истории города посетили воспитанники кадетской школы

14 Октябрь 2017

Октябрь 14, 2017

«Музей истории города» Чистопольского государственного музея-заповедника посетили воспитанники кадетской школы-интерната №11 им. С.Е. Кузьмина

4 октября в рамках всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» музей истории города посетили будущие защитники Отечества – воспитанники кадетской школы-интерната №11 им. С.Е. Кузьмина. Данный проект реализуется с 2016 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества, направлен на формирование уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства.

IMG_9079

На действующих выставках  «Джукетау – город булгар на Каме», «Чистополь уездный: эпохи и лица» сотрудники музея рассказали ребятам об истории создания музея, знаменитых земляках, показали ценные экспонаты – настоящие жемчужины музейной коллекции. Экскурсанты познакомились с историей родного края, начиная с древнекаменного века, до легендарного булгарского города Джукетау и возникшего на его месте в XVIII веке купеческого города Чистополя, ставшего центром хлебной торговли всего Западного Закамья.