11 Ноябрь 2017

Ноябрь 11, 2017

98857966_1957Na_grafskih_razvalinahДорогие друзья! Рады сообщить вам, что Чистопольский государственный музйе-заповедник начинает новый проект! В Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» с 12 ноября 2017 года начинает работу ретро-кинотеатр «ХХ вѣк».

Мы приглашаем вас окунуться в особую атмосферу провинциального кинотеатра, переносящего зрителя на несколько десятилетий в прошлое. Каждое воскресенье вашему вниманию будут представлены шедевры мирового кинематографа и забытые фильмы прошлого столетия для детей и взрослых.

12 ноября в 11.00. приглашаем вас на сеанс приключенческого фильма для детей по мотивам одноименной повести Аркадия Гайдара «На графских развалинах». Премьера этого фильма состоялась в 1958 году, действие фильма происходит во время гражданской войны.

Чапаев12 ноября в 15.00. состоится показ советского художественного историко – биографического и приключенческого кинофильма о легендарном полководце времён гражданской войны «Чапаев». Премьера этого фильма состоялась 5 ноября 1934 года в ленинградском кинотеатре «Титан». 21 февраля 1935 года кинолентой «Чапаев» открылась программа I Московского кинофестиваля.

Посвятите выходной день ностальгии! Проведите время с близкими и друзьями в ретро-кинотеатре «ХХ вѣк»!

Ждем вас с Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» по адресу г. Чистополь, ул. К. Маркса, 28. Вход со стороны перекрестка К.Маркса-Толстого сразу в зрительный зал. Справки по телефону (84342)5-17-59

Стоимость билета для взрослых – 100 руб., для детей – 70 руб.