Занимательная археология в Музее истории города

2 Ноябрь 2017

Ноябрь 2, 2017

Если бы древние города могли говорить, мы бы услышали много любопытных историй из глубины веков. Разгадать тайны древних городов нам помогают люди интересной профессии – археологи. Музейное занятие «Занимательная археология» расскажет, как находят археологические памятники, как организуются экспедиции и как правильно проводить раскопки. Участники интерактивного занятия – ученики 2-х классов гимназии №3 попробовали себя в роли археологов,  приняли участие в импровизированных раскопках. Ребята узнали много нового и интересного из жизни тысячелетнего города Джукетау, познакомились с артефактами, рассказывающими о жизни и быте наших предков.

Музей истории города рад встрече с юными археологами на музейном занятии!