13 Февраль 2018

Февраль 13, 2018

Вот и начался, по признанию многих, долгожданный ежегодный республиканский конкурс «Цель творчества – самоотдача», посвящённый Б.Л. Пастернаку.

Сегодня его участниками стали «СОШ № 122» г. Казань, «Лучовская СОШ», «Лицей № 1» и литературный клуб «Свеча» г. Чистополь.

Ребята очень талантливо представили членам жюри творчество пяти Нобелевских лауреатов: Б. Пастернака, И. Бунина, Р. Киплинга, И. Бродского, М. Шолохова.

Волнение, напряжённость, неуверенность, владевшие выступающими перед началом состязаний, быстро сменялись собранностью, вдохновением, ответственностью. Все выступления удивляли глубиной погружённости в тему произведения, выразительностью и артистичностью чтения.

Молодцы, конкурсанты!