15 Февраль 2018

Февраль 15, 2018

Конкурс – живой организм. Случается и форс-мажор. Не все заявленные на сегодня участники смогли приехать по объективным причинам.

Во второй день дебютировали учащиеся 7-8 классов СОШ № 15 из города Нижнекамск Вагизова Амиля, Макашина Инна, Заздравин Андрей.

Нижнекамцы выступили в номинации «Художественное слово» со стихами Б.Л. Пастернака.

По традиции конкурсный день открыла председатель жюри Демченко Любовь Григорьевна. Она познакомила гостей с новой выставкой, рассказала о нобелевских лауреатах в области литературы, пожелала участникам успеха.

Несмотря на то что их было всего трое и чувствовалось волнение, они продемонстрировали волю к победе. Прежде всего, это была победа над собой. Даже сбившись от смущения, одна из дебютанток нашла в себе силы начать сначала и без запинки прочла конкурсное произведение.

Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем все трудности они преодолевали с такой же настойчивостью. Желаем им удачи!