24 Февраль 2018

Февраль 24, 2018

В очередной раз участникам конкурса была предоставлена отличная возможность продемонстрировать свои навыки исполнительского мастерства и сценической культуры. Порадовали своим выступлением учащиеся МБОУ «Родниковская СОШ» Алексеевского района, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Нижнекамского муниципального района, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Чистополь.

Проникновенно прозвучали поэтические строки Бориса Пастернака в исполнении юных участниц Баландиной Анастасии и Плотниковой Варвары (МБОУ «Родниковская СОШ» Алексеевского муниципального района).

Не оставило равнодушным жюри и выступление учащихся из Нижнекамского района: Давлетшиной Маргариты и Сафиной Лилии. В номинации «Художественное слово» они исполнили произведения Эрнеста Хемингуэя «Какофония румян» и Габриэля Маркес «Прощальное письмо».

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (г. Чистополь) смогла представить участников в номинации «Художественное слово» во всех возрастных категориях. Все 12 участников порадовали присутствующих выразительным чтением художественного текста произведений, но наиболее артистически одарёнными были выступления Гизатуллина Эдгара и Вахламова Вячеслава.

Эффектным было выступление воспитанников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» (г. Чистополь). Участница в номинации «Художественное слово» Еремеева Юлия покорила сердца жюри звуковой интерпретацией художественного текста М. Шолохова «Они сражались за Родину», а литературно-музыкальная композиция «Да будет мужественным твой путь…» (по творчеству И. Бродского) достойна громких аплодисментов!