2 Февраль 2018

Февраль 2, 2018
Категория: Мероприятия, Новости

DSC_07622 февраля 2018 г. в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника прошел урок мужества «Битва за Сталинград», посвященный 75-летию разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участниками урока стали учащиеся 6 класса Средней общеобразовательной школы №5. На уроке были рассмотрены этапы, итоги Сталинградской битвы. Ребята узнали о наших земляках–участниках великого сражения.

DSC_0778На урок был приглашен руководитель военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» Дмитрий Владимирович Юдин. Он рассказал о поисковых экспедициях в Волгоградскую область, о работе по поиску и перезахоронению воинов. Рассказ Дмитрия Владимировича, который был основан на конкретных фактах, примерах героизма и мужества наших солдат, вызвал у ребят сопереживание к событиям Сталинградской битвы. В конце мероприятия для учащихся была проведена экскурсия по выставке «Дорогами войны».

Заявки на проведение урока «Битва за Сталинград» принимаются по адресу ул. К. Маркса, 15 и по тел. (84342)5-27-75