«Книжное царство – мудрое государство»

25 Апрель 2018

Апрель 25, 2018
Категория: Мероприятия, Новости

IMG_1110На базе Мемориального музея Б. Пастернака Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник реализует новый проект для детей младшего школьного возраста «У книжек дни рождения, конечно тоже есть». У проекта самая гуманная цель – знакомить детей с лучшей российской и зарубежной литературой.

IMG_1125Музейные занятия по проекту будут проходить на площадке выставочного зала музея, где уже открыта выставка «Книжное царство – мудрое государство», на которой представлены детские книги, их авторы и герои. Экспонаты выставки: фарфоровые тематические статуэтки, детские игрушки, шкатулки, репродукции с картин известных художников по мотивам детских литературных произведений, скульптурные изделия, фотографии и другое – помогут глубже проникнуть в сюжеты книг, раскрыть характеры героев и объяснить их поступки.

IMG_1133Периодичность проведения «дней рождения» книжек предполагает встречи с юными читателями два раза в месяц в течение целого года. Но выставка как форма работы музея может принимать посетителей ежедневно.

Ждём вас, уважаемые любители книг! Заявки принимаются по телефону (84342)5-42-65