27 Апрель 2018

Апрель 27, 2018
Категория: Мероприятия, Новости

26 апреля, к дню рождения выдающегося поэта, литературного критика, публициста и переводчика Габдуллы Тукая и Дню родного языка в Республике Татарстан в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» был показан фильм «Тукай», в котором рассказывается о пути формирования мировоззрения и поэтическом даре поэта.  В фильме были использованы документальные фотографии из фондов Литературного музея г. Тукая, Уральского областного историко-краеведческого музея и Национального музея РТ.