Этот день мы приближали, как могли!

4 Май 2018

Май 4, 2018

DSC_01284 мая 2018 г. в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны Сергей Иванович Арсентьев, Накип Мубаракшинович Хайруллин и члены татарского республиканского отделения бывших малолетних узников Валерий Николаевич Кронберг и Олег Давидович Лизунов.

Праздничную программу открыл заместитель директора по научной работе Чистопольского государственного музея-заповедника Денис Викторович Кондрашин, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал здоровья ветеранам.

Поздравили гостей своими выступлениями Тагир Мухаметов, Николай Горелов и Владимир Мансуров. В празднике приняли участие члены литературного клуба «Свеча» Полина Базарова и Арина Карпова, ученики 4 класса МБОУ «СОШ №16» Екатерина и Кирилл Михайловы. Авторскими произведениями о войне порадовали Валентина Солдатова и Елена Быкова.

Ветераны поделились своими воспоминаниями и пожелали мирного неба над головой.

В завершение праздничной программы гости ознакомились с выставками «Дорогами войны» и «Чистополь в годы Великой Отечественной войны».