1 Июнь 2018

Июнь 1, 2018

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В рамках празднования в этот день в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника был проведен увлекательный квест «Домовенок Кузя ищет друзей».

Вместе с Домовенком Кузей дети отправились на поиски волшебного сундучка. Но не тут-то было: на их пути оказалось множество увлекательных препятствий, которые расставила для них зловредная Баба-яга. В итоге волшебный сундучок был найден.

В ходе испытаний Домовенок Кузя и дети стали настоящими друзьями и пришли к выводу, что дружба очень важна в жизни человека. А в ходе волшебных поисков домовенок провел гостей по всем действующим выставкам музейно-выставочного комплекса, познакомил ребят с интересными и старинными предметами, музейными тайнами и загадками.

Заявки на проведение квеста «Домовенок Кузя ищет друзей». принимаются в музейно-выставочном комплексе по телефону (84342)5-27-75