Участие в акции «Футбольная ночь в музее»

25 Июнь 2018

Июнь 25, 2018

IMG_20180625_103428Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник принял участие в акции «Футбольная ночь в музее», которая приурочена к грандиозному событию — Чемпионату мира по футболу 2018. В рамках данной акции в Музейно-выставочном комплексе прошло мероприятие «Увлеченные футболом». В начале встречи ребятам из пришкольного лагеря школы №4 рассказали о истории появления футбола, о первых проведенных матчах, о символике, интересных фактах и легендарных игроках.

IMG_20180625_105941Гостями мероприятия стали игроки женской футбольной команды «Лотос» (г. Чистополь). Они с удовольствием пообщались с ребятами: рассказали о том, как пришли в футбол и с чего начали свою спортивную карьеру. После беседы все участники во дворе музейно-выставочного комплекса сделали разминку, футболисты провели мастер-класс, продемонстрировав мастерство владения мячом.

Продолжением мероприятия стала игровая программа «А у нас во дворе. Игры с мячом», где ребята с удовольствием поиграли в дворовые игры с мячом.

В этот день всем желающим была предоставлена возможность посмотреть документальные фильмы о легендарных российских футболистах.