В Музее истории города продолжается празднование Сабантуя

19 Июнь 2018

Июнь 19, 2018

19 июня 2018 года Музей истории города посетили ребята из пришкольного лагеря школы №1. Для них была проведена игровая программа «Сабантуй в музее».

Дети познакомились с историей популярного татарского праздника, узнали его предназначение, поиграли в национальные игры, посетили выставку во флигеле музея «Гири, гирьки, разновесы», где разгадали музейные загадки.

В завершение праздника юные гости отведали вкусного купеческого чая с сушками и татарским лакомством «Чак-чак».

Заявки на проведение музейного Сабантуя принимаются по телефону (84342)5-11-07