В Чистополе состоится 3-й Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь»

2 Август 2018

Август 2, 2018

17-19 августа 2018 года в третий раз состоится Фестиваль авторской песни «Литературный Чистополь». Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Чистопольский муниципальный район.

Фестиваль «Литературный Чистополь» впервые проведен в 2016 году. В 2018 году заявки на участие подали авторы, исполнители, любители бардовской песни из многих городов России. Поделиться своим мастерством на фестиваль «Литературный Чистополь» приедут участники из городов Москва, Казань, Нижний Новгород, Самара, Уфа, Воронеж, Йошкар-Ола, Чебоксары, Череповец, Набережные Челны, Мензелинск, и др.

эмблема фестиваляВ рамках фестиваля состоится работа творческих мастерских, конкурсные выступления участников в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Литературный Чистополь». Членами жюри и почетными гостями фестиваля «Литературный Чистополь» станут известные авторы, исполнители Татарстана и России – Дмитрий Бикчентаев, Юлия Зиганшина, Владимир Гольцман, Юлия Тузова, Илья Оленев, Анатолий Шенберг.

Особенностью чистопольского фестиваля является то, что обязательным условием участия в конкурсной программе обозначено исполнение песни на стихи поэтов, связанных с Чистополем: Бориса Пастернака, Михаила Исаковского, Виктора Бокова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Льва Ошанина и других. Такой подход позволяет расширить границы популяризации творчества известных деятелей литературы и открывает общественности таланты новых авторов и исполнителей.

Заключительным аккордом и главным событием фестиваля станет церемония награждения победителей и гала-концерт с участием членов жюри и почетных гостей, который пройдет 18 августа 2018 года в Культурном центре «Чистай» по адресу г. Чистополь, ул. Ленина, 17а.

Начало концерта в 19.00 ч., вход свободный.