26 Сентябрь 2018

Сентябрь 26, 2018

28 сентября для нашего города непростая дата. В этот день, 237 лет назад, указом Екатерины II, селу Чистое Поле был присвоен статус уездного города. На официальном гербе обозначился золотой клейменый четверик в знак того, что «в сем новом городе производится великий торг всяким хлебом».

герб чистополя 1781 г.

В этот день для учеников МБОУ «Гимназия №1» в музее истории города состоится праздничное мероприятие «Здесь Родины моей начало», посвященное истории родного города. Ребята познакомятся с указом Екатерины II, административным устройством Казанской губернии, первым Чистопольским гербом и генеральным планом нашего города. Также для них подготовлена мультимедийная презентация о нашем родном крае и интересная призовая викторина.