23 Октябрь 2018

Октябрь 23, 2018

23 октября 2018 года в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» прошел урок «Кладовая истории», приуроченный к 100-летию Государственной архивной службы России и Республики Татарстан, для учеников 4 в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4». На уроке ребята узнали историю развития архивного дела, познакомились с письменными источниками, которые хранятся в архивах, на примере документов из фондов Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника: письмами, фотографиями, газетами и журналами, марками, продовольственными карточками, открытками и др.  В ходе урока ребята узнали об ответственной и кропотливой работе архивиста по сохранности, комплектованию и учету документов и о значении архивов в жизни общества и каждого человека в отдельности.

Приглашаем всех желающих посетить музейное занятие «Кладовая истории» в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» (К. Маркса, д. 28). Запись по тел. 5-17-59.