Ночь искусств в музее истории города

6 Ноябрь 2018

Ноябрь 6, 2018

4 ноября в музее истории города состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств». Для чистопольцев и гостей города работали выставки: «Комсомол – судьба поколений», приуроченная к 100-летию Всесоюзной молодежной организации, передвижная художественная выставка «Коллекция перемен» ленинградской реалистической школы живописи. Так же для посещения были доступны постоянные музейные экспозиции: «Джукетау – город булгар на Каме», «Чистополь уездный. Эпохи и лица» и многие другие. На выставке «Комсомол – судьба поколений» работала интерактивная программа, где посетители познакомились с историей комсомольского движения, биографиями комсомольцев-активистов в разные периоды времени, а так же торжественно были приняты в пионеры. Юные посетители с удовольствием играли в интеллектуальную игру «Музейный лабиринт». По интерактивному путеводителю ребята путешествовали по залам, выполняя различные задания: решали кроссворды и ребусы, определяли травоядных и хищных животных, разгадывали тайну первого герба нашего города. На память об увлекательном путешествии участникам были подарены сувениры-обереги в виде мешочка, наполненного зерном.